Следующая новость
Предыдущая новость

Выставка «ЮграТур 2017» открылась в Ханты-Мансийске

17.11.2017 21:17
Выставка «ЮграТур 2017» открылась в Ханты-Мансийске

Ежегодная туристская выставка-ярмарка будет проходить в столице Югры по 19 ноября.

Главное туристическое событие года в 16-й раз объединяет туроператоров со всех уголков страны: в этом году их порядка 140. Среди них представители Крыма, Краснодарского края, Курганской, Новосибирской, Омской области и других регионов России. За последние 4 года выставка приобрела международный характер, ее участниками также стали представители Чехии, Болгарии, Словакии и Китая. В торжественной церемонии открытия участие приняли президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма НАСТ Олег Алексеев и заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

«Сфере туризма в Югре уделяется особое внимание. Это не только культурные мероприятия, это - развитие сферы экономики. Количество туристов у нас из года в год растет. В этом году мы ожидаем около 540 тысяч человек. Мы привлекаем новых экспертов для того, чтобы оценить наш потенциал. Постоянно разрабатываем новые турпродукты. Мы задействуем все направления: и этнотуризм, и событийный туризм. Этнографическому туризму нужно оказывать поддержку, необходимо создавать комфортные условия для проживания туристов», - прокомментировал открытие выставки заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

Вместе с масштабной экспозицией, в насыщенную трехдневную программу входят мастер-классы по народным промыслам, деловые встречи, круглые столы, работа фотовыставки и видеосалона.

Кроме того, на выставке можно будет купить всё - от мёда до рыбы.

Источник

Последние новости