Следующая новость
Предыдущая новость

«Неудивительно, что Россия чувствует угрозу»

25.01.2022 22:27

Согласно недавнему международному опросу Гэллапа, люди в разных странах в подавляющем большинстве считают, что самую большую угрозу миру во всём мире представляют США, а Пакистан, Китай, Северная Корея, Израиль и Иран (именно в таком порядке) идут за ними с большим отрывом.

Войны в Ираке, Афганистане и Вьетнаме обошлись в триллионы долларов и унесли жизни миллионов людей (в основном мирных жителей). Теперь мы сожалеем о том, что начали их, и никогда бы не сожалели, если бы у нас было хотя бы базовое понимание ситуации, в которую мы зашли.

Мы собираемся вступить в новую войну — с Россией, гораздо более грозным противником. Не является чем-то немыслимым полномасштабный ядерный конфликт. Те, кто недооценивает возможность ядерного апокалипсиса, недостаточно внимательно изучили многочисленные случаи, когда мы были близки к нему в прошлом.

Рассмотрим точку зрения русских. Начиная с обнадеживающих времен перестройки и гласности они наблюдали, как НАТО, вооруженное ядерным оружием, расширяется вплоть до их границ. Кто-нибудь помнит, как США отреагировали на ядерные ракеты в 70 милях от нашего побережья? Можем ли мы винить русских за то, что они чувствуют угрозу? Россия потребовала гарантии того, что Украина не станет членом НАТО. Американские переговорщики называют это требованием, не подлежащим обсуждению.

Мы балансируем на грани невообразимого ужаса. Почему американцы, которые жаждут мира во всем мире, не выражают своё мнение? Почему молчите вы?

Джон Линнмейер,

г.Блумингтон, Индиана, США

Источник

Последние новости