Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе полицейский выплатит крупный штраф за получение взяток

23.01.2018 19:17
В Уфе полицейский выплатит крупный штраф за получение взяток

В Уфе бывшего полицейского патрульно-постовой службы Управления МВД России по Уфе приговорили к крупному штрафу. 33-летнему мужчине предстоит выплатить 750 тысяч рублей. Также его лишили права занимать должности в правоохранительных органах в течение трех лет.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры РБ, Кировский районный суд Уфы признал бывшего полицейского виновным в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что летом 2014 года полицейский патрулировал причал реки Белая вблизи Монумента Дружбы. Владельцам летних кафе он сообщал, что они нарушают общественный порядок, громко включая музыку в ночное время. За непривлечение их к административной ответственности он требовал взятки. Фигурант уголовного дела неоднократно получал от четырех коммерсантов незаконное вознаграждение в размере от 500 рублей. Общая сумма взяток превысила 130 тысяч рублей.

Полицейского задержали после того, как один из бизнесменов сообщил о его незаконных действиях в правоохранительные органы.

Подсудимый свою вину в совершении преступления не признал.

Источник

Последние новости