Следующая новость
Предыдущая новость

В стоматологии Нягани появился компьютерный томограф​

26.05.2018 14:05
В стоматологии Нягани появился компьютерный томограф​

Этот аппарат - совершенно новое поколение медицинского оборудования, который позволяет стоматологам на ранней стадии выявить патологии и начать лечение. Он в разы превосходит по качеству исследования всем знакомый рентген.

Аппаратуру для городских стоматологов искали долго - на рынке медицинского оборудования сегодня большой объём разнообразный предложений и по цене, и по качеству. Понимая, что необходимо повышать качество обслуживания населения, специалисты решили закупить самый лучший томограф - из новинок на рынке стоматологической рентгенодиагностики. Это цифровой панорамный аппарат, в том числе, и для трехмерных исследований.
Аппарат "обкатывали" два месяца, проведя более 800 диагностических обследований нового уровня.
Самое революционное в новом томографе, по оценкам врачей, - это возможность осуществлять именно трехмерную диагностику, которая помогает увидеть сложную анатомию челюсти. Прежний дентальный рентген, делавший снимок только одного зуба - прошлый век в сравнении с той областью, которую позволяет оценить новое оборудование.
Альфия Туктарова, врач-рентгенолог, рассказывает, что новый аппарат высоко информативен, на пациента воздействует низкая лучевая нагрузка.
Пакет установленных программ позволяет работать с полученным снимком не только рентгенологу, но и врачам смежных специальностей в любой клинике мира.
Изображение с аппарата появляется сразу на рабочем компьютере стоматологов, так что новое оборудование, ещё и экономит рабочее время врачей.

Источник

Последние новости