Следующая новость
Предыдущая новость

Украинский министр обвинил российскую "голоту" в "аннексии" Крыма

Украинский министр обвинил российскую

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян возложил ответственность за потерю Крыма Незалежной на российских пенсионеров. Чиновник считает, что пожилые люди действовали по заданию Кремля.Омелян заявил в интервью интернет-изданию "Обозреватель", что Киев потерял контроль над Крымом из-за того, что пенсионеры на полуострове всегда имели возможность получать российские пенсии.
Тем самым украинские власти допустили серьезную "стратегическую" ошибку, считает чиновник. "Мы позволили российским пенсионерам и другим россиянам оставаться в Крыму жить и получать российскую пенсию на украинской территории", – с досадой отметил Омелян.
Министр назвал пенсионеров "голотой" и заявил, что именно они "выполнили задание Кремля" по "аннексии" Крыма (так в Киеве называют воссоединение полуострова с Россией – прим.).
В этом же интервью Омелян заявил, что не видит смысла в поездках украинцев в Россию или Донбасс, если им только не нужно навестить своих родственников. Глава ведомства призвал сограждан обернуть свои взоры на Запад и ехать в Европу.
Подробнее: Дуйте в Европу: украинский министр запретил соотечественникам зарабатывать в России

Последние новости