Следующая новость
Предыдущая новость

Уфимец насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе

31.01.2018 12:46
Уфимец насмерть сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Уфимец насмерть сбил 77-летнюю пенсионерку на пешеходном переходе и попытался скрыть следы преступления. По факту резонансного ДТП было проведено расследование. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в декабре прошлого года 62-летний уфимец, находясь за рулем автомобиля «Toyota LandCruiser 200», ехал по улице Нагаевское шоссе в направлении поселка Жилино. Он превысил скорость, не остановился перед пешеходным переходом вблизи остановки «Жилино» и сбил пенсионерку, переходившую дорогу. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Изначально мужчина своей вины не признал, пытался убедить следствие в том, что пенсионерка переходила проезжую часть в неположенном месте. Но благодаря записям с видеорегистраторов, принадлежащих очевидцам, удалось установить обратное. Сотрудники правоохранительных органов также изъяли видеорегистратор обвиняемого, с которого были удалены все файлы. Однако экспертам удалось восстановить утраченные видеоматериалы, на которых был запечатлен момент ДТП.

Впоследствии обвиняемый признал вину в совершении преступления и частично возместил родственникам погибшей ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) направлено в Кировский районный суд Уфы для рассмотрения по существу.

Источник

Последние новости