Следующая новость
Предыдущая новость

Студенты из Дании приехали учиться в Нижневартовск

14.03.2018 13:46
Студенты из Дании приехали учиться в Нижневартовск

В НВУГ состоялась ориентационная неделя для студентов Университетского колледжа Южной Дании (UC SYD). На данный момент в рамках программы студенческого обмена в НВГУ проходят практику студенты 2 курса UC SYD, Фабиан Пфанненшмидт и Зоер Зейдлер. Они обучаются на факультете педагогики и психологии по направлению «Педагогическое образование».

Во время ориентационной недели иностранные студенты познакомились с городом и университетом, в котором им предстоит учиться в течение трех месяцев, завели новых друзей, а также познакомились с культурой и обычаями нашей страны.

В свою очередь, студенты из Дании представили интересные факты о Дании и датской культуре. В рамках информационной сессии «Я – международный студент» Анастасия Турабова и Алина Шакирова поделились впечатлениями об обучении в Университетском колледже Южной Дании в течение осеннего семестра 2017 г. по программе Эразмус+. Студенты гуманитарного факультета, проходящие обучение в UCSYD в этом семестре, Юлия Бумагина и Светлана Емельянова подготовили видео-обращение из Дании, в котором рассказали об Университетском колледже Южной Дании, процессе обучения, а также о своих впечатлениях.

Источник

Последние новости