Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии у хулиганов, разгромивших ресторан, найдены наркотики

14.03.2018 13:06
В Башкирии у хулиганов, разгромивших ресторан, найдены наркотики

В Башкирии продолжается расследование уголовного дела о хулиганстве в ресторане города Салават. Полиция задержала пятерых подозреваемых в организации преступления. У одного из них найдены наркотические вещества.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, 10 марта около восьми часов вечера в полицию Салавата поступило сообщение о происшествии в одном из развлекательных заведений города. По предварительным данным, несколько человек в результате конфликтной ситуации причинили телесные повреждения двум сотрудникам заведения, в том числе с применением травматического оружия, и повредили имущество ресторана. Потерпевшие обратились за медицинской помощью. По факту хулиганства было возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 213 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в полицию были доставлены предполагаемые зачинщики и большая часть участников хулиганских действий в ресторане. У них были изъяты травматический и пневматический пистолеты, кастет и шапка с прорезями для глаз. У одного из задержанных изъяты наркотические вещества. В настоящее время по факту хранения наркотиков принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

Фото МВД по РБ.

Задержанные дали признательные показания. По решению суда один из обвиняемых помещен под арест, его предполагаемый сообщник — под домашний арест. Еще трое находятся под подпиской о невыезде.

Фото МВД по РБ.

Также после оценки ущерба, нанесенного ресторану, будет принято процессуальное решение по факту умышленного повреждения имущества.

Источник

Последние новости