Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Башкирии: порадуют ли теплом июль и август

20.07.2019 20:27
Погода в Башкирии: порадуют ли теплом июль и август

Жителей Башкирии этим летом ожидает еще много теплых дней. Синоптики дали приблизительный прогноз на конец июля и начало августа в нашей республике.

Так, в понедельник, 22 июля, будет жарко. Местами по республике пройдут небольшие кратковременные дожди, по северу до умеренных, грозы, днем локально возможен град. Ночью столбик термометра покажет от +11 до +16 градусов, днем по юго-востоку республики потеплеет до +29. Ветер западный, северо-западный умеренный, при грозе порывы до сильного.

Во вторник, 23 июля синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями, временами небольшие дожди, по северу до умеренных, грозы, при этом будет относительно прохладно. Ночью столбик термометра остановится на отметках от +12 до +17 градусов, днем температура воздуха составит от +21 до +26 градусов.

В среду, 24 июля по республике прогнозируется переменная облачность и небольшой кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха ночью составит 13 градусов, днем +25 по Цельсию.

А уже в четверг, 25 июля наш регион снова настигнет жара. Ночные температуры поднимутся до +17 градусов, дневные — до +28 по Цельсию. Это вполне соответствует прогнозу, который ранее давал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд — по его мнению, самые жаркие дни в средней полосе обычно наступают примерно с 26 июля.

Самыми жаркими днями, считают синоптики, будут 31 июля и 1 августа.

Далее, в первой декаде августа (первые десять дней — прим. авт.) жителей Башкирии ждет облачная погода с прояснениями, будут идти небольшие дожди, при этом дневная температура воздуха составит от +18 до +24 градусов по Цельсию.

А вот с 10 и по 14 августа, согласно прогнозу Росгидромета, в нашей республике установится сухая и солнечная погода. При этом столбик термометра поднимется до +25,+28 градусов.

Таким образом, у жителей Башкирии будет еще много теплых деньков, позволяющих выехать на природу, позагорать и приятно провести время у водоема.

Источник

Последние новости