Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии молодой бригадир погиб на стройке

20.07.2019 22:28
В Башкирии молодой бригадир погиб на стройке

В Башкирии молодой еще мужчина погиб на стройплощадке в результате падения с высоты. Подробности сообщает СУ СКР по Республике Башкортостан.

Как установило следствие, трагический случай произошел 17 июня текущего года на территории Ленинского района Уфы. При проведении подготовительных работ по кладке стен многоэтажного дома 33-летний бригадир каменщиков упал с четвертого этажа строящегося объекта. Мужчина получил травмы, от которых скончался на месте.

Как выяснилось в ходе доследственной проверки, индивидуальный предприниматель, у которого работал погибший, допустил нарушил требования охраны труда, — в частности строящийся этаж не был снабжен ограждением.

Ленинским межрайонным следственным отделом по городу Уфе в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 143 Уголовного кодекса РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

На текущий момент уже получено заключение Госинспекции труда, следователи анализируют документы предпринимателя, а также организаций застройщика и подрядчика.

Источник

Последние новости