Следующая новость
Предыдущая новость

Наталья Комарова назвала инициативное бюджетирование эффективной и жизнеспособной технологией

Наталья Комарова назвала инициативное бюджетирование эффективной и жизнеспособной технологией

В рамках рабочей поездки в Нижневартовск губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание правительства автономного округа в формате видеоконференцсвязи.

На совещании был принят ряд решений, касающихся сферы здравоохранения, переселения жителей Югры из ветхого и аварийного жилья, создания комфортной городской среды и других.

Аналогичные темы обсудила губернатор с главой Нижневартовска в ходе рабочей встречи.

В следующем году планируется произвести подобную работу сразу в четырех микрорайонах города.

Едва ли не самым волнующим и актуальным для югорчан по-прежнему остается вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом направлении в Нижневартовске сделано достаточно много. Только в текущем году ликвидировано около полутора сотен балков. Немногим более ста ветхих конструкций готовится к сносу в 2018 году. Глава Нижневартовска заверил Наталью Комарову в том, что уже в первом полугодии эта работа будет выполнена на 100 процентов.

Активно в Нижневартовске проводится в жизнь и такая новация, как инициативное бюджетирование.

Например, на строительство социально значимых объектов, которые также будут определять сами горожане, намечено выделять ежегодно в течение 5 лет по 30 миллионов рублей из городского бюджета, что в общей сложности составит 150 миллионов.

Источник

Последние новости