Следующая новость
Предыдущая новость

Кристофер Ламберт: «Я обязательно вернусь в Югру»

Кристофер Ламберт: «Я обязательно вернусь в Югру»

Известный французский и американский актер Кристофер Ламберт в рамках кинофестиваля «Дух огня» встретился со зрителями. На творческой встрече после показа фильма «Сицилиец» он рассказал о мечтах, о своей дочери и о том, как персонаж комиксов изменил его жизнь.

– Я очень люблю свою дочь Элеонор. Дети – это смысл жизни! Я не представляю, как бы жил, если бы ее не было, – рассуждал Кристофер. – Я постоянно в разъездах из-за съемок. Когда дочь была маленькой, я сказал, что она всегда может на меня положиться. В случае чего позвонить, и я приеду, где бы ни находился. Так, однажды на съемках на другом конце земли, в Лос-Анджелесе, она мне позвонила и попросила приехать.

Кристофер сообщил режиссеру о срочном отъезде и улетел к своему ребенку. По приезде оказалось, что ничего не случилось: это была проверка. И он ее прошел. Сейчас Элеонор 24 года. Она знает, что в любой момент отец примчится на помощь.
А вообще у папы с дочкой много секретов. Например, как-то раз маленькая девочка захотела принять участие в гонках. Любящий отец не отказал. Вместе они прокатились на гоночном автомобиле.
– Если бы ее мама знала, что мы с ней творили, то была бы очень зла, – с улыбкой сказал Кристофер.
На вопрос участницы встречи, о чем мечтает знаменитый актер, он ответил, что его мечты – для других:
– Я мечтаю для других. Мечтаю о том, чтобы мои родные и близкие были счастливы. Для себя я ни о чем не мечтаю.
А вот в детстве Кристофер хотел стать героем комиксов – Тинтином. Ему даже казалось, что он им и был на самом деле. По его словам, восприятие мира через выдуманного героя спасло его. Он читал комиксы и погружался в мир приключений. Ему нравилось, что у Тинтина большое доброе сердце. Как признался Ламберт, будучи ребенком, он не хотел быть самим собой, а нуждался в ролях, хотел играть кого-то. Так и сложилась его жизнь – он стал актером.
Один из зрителей поинтересовался, попробовал ли французский гость русскую водку и сибирскую строганину.
– Русскую водку я уже не могу пробовать, – засмеялся Кристофер. – Много ее было в моей жизни. Теперь, если мне дарят водку, я ее тут же передариваю.
Владимир Кузнецов из Ханты-Мансийска с удовольствием пересматривает лучшие фильмы с участием Кристофера Ламберта. Но его взволновал вопрос суеверия.
– В конце фильма «Сицилиец» главный герой Джулиано погибает. Обычно актеры стараются избегать сцен смерти, – считает Владимир.
Кристофер Ламберт ответил, что он человек суеверный, но не в этом случае. Это лишь игра.
– Я в восторге, что такой знаменитый актер к нам приехал! С ним так легко общаться. Мне кажется, он хороший отец, с душой рассказывал о своей дочери, – поделился впечатлениями от творческой встречи Владимир Кузнецов.
В беседе с югорчанами Кристофер Ламберт выразил надежду на возможные съемки в Ханты-Мансийском округе. Несмотря на то что он здесь он почти нигде не побывал, успел заприметить загадочную тайгу и красивые ландшафты, когда летел на вертолете из Сургута в окружную столицу. Зрители предложили ему при-
ехать летом.
– Я не люблю комаров. Лучше пусть будет еще холоднее, чем сейчас. Но я обязательно сюда вернусь, – заверил почетный гость фестиваля «Дух огня»
В завершение встречи Ламберт сфотографировался со всеми желающими и раздал автографы.

Источник

Последние новости