Следующая новость
Предыдущая новость

Башкирия окажется во власти февральских метелей

24.02.2019 22:17
Башкирия окажется во власти февральских метелей

Метеорологи Башкортостана озвучили прогноз погоды на ближайшие три дня. По данным синоптиков, жителей республики ждут снегопады и умеренные метели.

Так, в понедельник, 25 февраля, по данным синоптиков, местами ожидается небольшой снег, пройдет слабая метель. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит от -11 до -16 градусов Цельсия, при прояснении до -22°, днем потеплеет совсем немного: -7,-12°.

Во вторник, 26 февраля, также ожидается небольшой снег. Ветер по-прежнему южный, юго-западный умеренный. Ночью прогнозируется погода в диапазоне от 9 до 14 градусов ниже нуля, при прояснении до -19°. Днем температура воздуха составит от -4 до -9 градусов Цельсия.

Середина недели также будет снежной. В среду, 27 февраля, выпадет небольшой снежок. Направление и характер ветра не изменятся. Температура воздуха ночью, по мнению метеорологов, в точности повторит показатели минувшей ночи: -9,-14°, при прояснении до -19°, днем также прогнозируются те же цифры, что и сутками ранее, а именно: -4,-9 градусов Цельсия.

Как видим, новая неделя, по зимним меркам, обещает быть относительно теплой. Пока дети радуются снежку и сугробам на фоне хорошей погоды, Всемирная метеорологическая организация озвучила данные, согласно которым 2015, 2016, 2017 и 2018 годы стали самыми тёплыми в истории наблюдений. Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, комментируя федеральным СМИ новость, отметил, что никогда ранее климат не теплел так быстро:

— Десять самых тёплых лет приходятся на последнее 25-летие. За это время глобальная температура на планете повысилась на 0,17-0,18 градуса. Собственно, вот эта статистика и говорит, что глобальное потепление — очевидный и безусловный факт.

Источник

Последние новости