Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Ханты-Мансийска встретили Первомай

01.05.2018 13:56
Жители Ханты-Мансийска встретили Первомай

День весны и труда прошел в Ханты-Мансийске. Яркое солнце, выступление творческих коллективов, запах шашлыков и полевой кухни встретили на центральной площади жителей окружной столицы. Праздничную программу мероприятий открыл концерт «Весна идет, весне дорогу!», подготовленный художественными коллективами и солистами культурно-досугового центра «Октябрь».

«Мы с семьей пришли на площадь, чтобы посмотреть, что интересного будет в этом году. Каждый год мы ходим на празднование первого мая. Этот праздник имеет свою историю и отмечается во многих странах, это же день международной солидарности трудящихся, а трудятся люди везде», - рассказала Ольга Новикова, жительница Ханты-Мансийска.

Несмотря на теплую погоду, замерзших согревал горячий сладкий чай. Жители города смогли бесплатно попробовать одно из самых главных блюд полевой кухни - гречневую кашу. Организаторы смеясь отмечают, что каши приготовлено на целую армию и хватит всем. Специализированная выставка пожарной, дорожно-строительной техники, машин скорой помощи «Славим человека труда» и экспозиция «От кольчуги до бронежилета» стали настоящим открытием для маленьких героев. «Мой сын в восторге от выставки машин. Он так их любит, а тут еще можно посидеть в них, полазить, все потрогать и представить себя пожарником и даже затушить огонь из огнетушителя», - поделился впечатлениями отец пятилетнего Глеба.

В 12 часов выстрелом из пистолета дан старт традиционной городской легкоатлетической эстафете, которая объединила более 30 трудовых коллективов города. Буквально за 15 минут любители спорта пробежали по улице Мира до пересечения с улицей Строителей и финишировали на главной площади города.

Сразу же после легкоатлетического забега состоялось награждение победителей по категориям. Так среди общеобразовательных учреждений и школ города места распределились следующим образом: 1 место - Югорский физико-математический интернат, 2 место – Школа № 8, 3 место - Гимназия №1. В категории ВУЗы, СУЗы и общественные организации победителями стали – Фонд поддержки и развития массового спорта, Команда общественной организации Велоспорта Югры и Технолого-педагогический колледж. Среди производственных коллективов трудящихся лучшими стали представители УМВД России по ХМАО-Югре, Банка «Открытие» и Окружной клинической больницы.

В завершении праздничного дня для Ханты-Мансийцев состоится концерт камерного оркестра «Сибирь-Брасс» на площади концерно-театрального комплекса «Югра-Классик».

Источник

Последние новости