Следующая новость
Предыдущая новость

Жители Ханты-Мансийска все чаще пользуются услугами ЗАГС в электронном виде

Жители Ханты-Мансийска все чаще пользуются услугами ЗАГС в электронном виде

Только с начала 2017 года в отдел ЗАГС Администрации окружной столицы поступило более 1200 заявлений на государственную регистрацию рождения через Единый Портал государственных и муниципальных услуг, что составляет 80 процентов от общего количества зарегистрированных рождений в городе.

Хорошим стимулом для подачи заявлений на заключение брака в 2017 году стала скидка 30 процентов на оплату госпошлины. Молодожены за этот период подали заявлений в два раза больше, чем в прошлом году. Отделом ЗАГС уже анонсированы привлекательные даты для заключения брака в 2018 году.

Таким образом, более половины услуг, оказанных государственным учреждением за 11 месяцев этого года, была выполнена в электронном виде.

Отметим, что граждане, подающие заявления через Единый Портал государственных и муниципальных услуг, пользуются рядом преимуществ. Во-первых, заявление может быть заполнено и направлено в ЗАГС в любое удобное время, а не только в рабочее, во-вторых, его можно отправить с любого компьютера, имеющего доступ к сети Интернет.

Источник

Последние новости