Следующая новость
Предыдущая новость

За первый месяц года из Когалыма вывезли 4 тысячи кубометров снега

28.01.2018 13:26
За первый месяц года из Когалыма вывезли 4 тысячи кубометров снега

Более двух тысяч кубометров снега с дорог и почти две тысячи из микрорайонов Когалыма с начала года было вывезено на специальный полигон силами МБУ «Коммунспецавтоматика».
В новогодние каникулы предприятие помимо основной очистки снега с дорожного полотна и жилых дворов осуществляло уборку и вывоз снега еще и в скверах и парковых зонах Когалыма. Работы по наведению порядка на улицах города ведутся по плану и не выходя из графика. Единственная сложность, в которой сталкиваются специалисты предприятия – недобросовестные водители, которые игнорируют объявления об уборке снега во дворах. Автовладельцы, которые не убирают свой транспорт на время очистки снега на парковках, мешают качественной работе предприятия.
Добавим, ежедневно на уборку дворовых территорий и улично-дорожного массива выходят более 40 единиц техники МБУ «Коммунспецавтоматика». Основная задача коммунального предприятия – уборка наледи с проезжей части. Для этого компания задействует автогрейдеры и пескоразбрасыватели. Во дворах уборка ведется в четыре звена.

Источник

Последние новости