Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчанка Екатерина Чендакова в очередной стала чемпионкой страны по пожарно-прикладному спорту

В Казани проходит всероссийский чемпионат по пожарно-прикладному спорту. В первый день соревнований золотую медаль завоевала сотрудница 11-го отряда федеральной противопожарной службы управления МЧС России по Югре Екатерина Чендакова.

Ей не было равных в забеге по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Жительница Сургута на протяжении последних лет регулярно становится победительницей всероссийских соревнований, а в 2015 году она выиграла чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту.

Подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни – это реальные действия, осуществляемые пожарными при проведении эвакуационных мероприятий при возгораниях.