Предыдущая новость

Югорчанин стал бронзовым призером международного турнира по дзюдо

03.10.2017 16:49

В Хорватии удачно завершил свое выступление спортсмен из Нижневартовска Альберт Огузов. Он принимал участие в гран-при по дзюдо.

Международные соревнования проходили в столице Хорватии городе Загреб. На ковер вышли сильнейшие дзюдоисты из разных стран мира. Как сообщает федерация дзюдо России, сборную нашей страны представляли пять человек. Среди них чемпион Европы этого года Роберт Мшвидобадзе и призер турнира «Большой шлем» Альберт Огузов, обладатель «серебра» парижского турнира Анзаур Арданов и победитель китайского Гран-при Якуб Шамилов, а также серебряный призер состязаний в Загребе в 2016 году, чемпионка России Дарья Межецкая.
Югорчанин выступал в весовой категории до 60 килограмм. Он блистательно прошел по турнирной сетке и выиграл во всех предварительных боях. Но вот схватку за выход в финал Альберт Огузов проиграл. В утешительном финале за «бронзу» югорский спортсмен за минуту до окончания поединка красиво обыграл медалиста юниорского мира азербайджанца.