Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчане с ограниченными возможностями приняли участие в показе мод

25.11.2017 20:05

Вероника Гришанович, воспитанница реабилитационного центра "Лучик", стала идейной вдохновительницей Fashion-концерта"Ангелы летели над Россией, в котором приняли участие люди, имеющие ограничения по здоровью.
В окружной столице Fashion-концерт проходит уже в третий раз. По словам Анны Наумовой, художественного руководителя театра костюма КТЦ "Югра-классик" с каждым разом таких участников становится все больше. Если на первом модном показе их было только пять человек, то в этот раз двадцать.
- Каждый из концертов проходит в рамках программы "Доступная среда". Идею нынешнего мероприятия нам подсказала девочка Вероника, имеющая заболевание церебральный паралич. Она нарисовала платье и заявила, что будет дизайнером. По ее эскизу мы сшили платье. В нем девочка похожа на ангела. Так и родилось название Fashion-концерта "Ангелы летели над Россией", - рассказала Анна Наумова.
Наша собеседница отметила, что при пошиве одежды для людей с ограничениями по здоровью учитываются их физиологические особенности.
- Мне очень понравилось, - поделилась Елена Белоногова, зрительница Fashion-концерта. - Это не скучный подиумный показ, а яркий, эмоциональный, трогательный и добрый проект. Добрый потому что задействованы "особенные" дети и взрослые.

Источник

Последние новости