Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчане представят на конкурс лучшие творческие работы по профилактике терроризма

09.11.2017 19:52
Югорчане представят на конкурс лучшие творческие работы по профилактике терроризма

В Югре начинается окружной этап конкурса рисунков «Терроризм! Угроза обществу». 10 ноября пройдет отбор работ, принимающих участие в муниципальном этапе конкурса, и только лучшие рисунки попадут в следующий этап, который продлится с 10 по 20 ноября.

В конкурсе принимают участие дети, подростки и молодежь, посещающие образовательные организации, молодежные центры, клубы по месту жительства, а также воспитанники интернатов и детских домов. Участники разделены на две возрастные категории: 12-15 и 16-18 лет.

Всего в конкурсе обозначены три номинации: «На страже покоя» – в работах должен быть показан образ защитника страны, правопорядка, безопасности, мирной жизни и прочее; «Выбор за тобой» – сопоставление мира любви и террористической угрозы, отображение позитивного восприятия мирной жизни, главных жизненных ценностей, борьбы жизни, жизненных ценностей, мира против терроризма и экстремизма, и их негативных воздействий; «Нет терроризму» – отображение неприятия разрушения, явлений терроризма и экстремизма, отображение правил, возможных способов, и мер противодействия терроризму.

Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших учреждений округа, осуществляющих работу по профилактике экстремизма и терроризма, развитие и повышение уровня художественного творчества среди детей, подростков и молодежи. Подведение итогов конкурса и награждение победителей и призеров состоится 28 ноября. Победители и призёры конкурса по каждой номинации и в каждой возрастной категории награждаются дипломами и подарками.

Организаторами конкурса выступают Департамент образования и молодежной политики Югры и Региональный молодежный центр Югры.

Источник

Последние новости