Следующая новость
Предыдущая новость

Югорчане могут бесплатно посмотреть в кинотеатрах социальные фильмы

21.11.2017 22:58
Югорчане могут бесплатно посмотреть в кинотеатрах социальные фильмы

В Югре стартовал VI окружной фестиваль «Кино для меня». В течение месяца жители региона могут бесплатно смотреть социальное кино в 85-ти кинозалах автономного округа.

В программе два зарубежных и четыре отечественных фильма - «1+1. Нарушая правила» (Аргентина, 16+), «Несмотря ни на что» (Германия, 16+), «Любовь с ограничениями» (Россия, 16+), «Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов» (Россия, 18+), «Кукушкин сад» (Россия, 0+) и «Братья и птицы» (Россия, 12+).

Показы стартовали 20 ноября и продлятся до 22 декабря. Как отмечают сотрудники Югорского кинопроката, который является организатором фестиваля, развитие и продвижение социального кино в регионе – одно из приоритетных направлений деятельности учреждения. Основная цель программы – познакомить югорчан с фильмами, которые воспитывают чувство сострадания и уважительного отношения к людям, столкнувшимся с социальными проблемами – слабым здоровьем, безработицей, необразованностью, неблагополучной семьей, одиночеством или зависимостью. Присутствие этих тем в кино определяет уровень развития и прогрессивности общества.

Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по песчаной анимации для детей с ограниченными возможностями, классные часы и встречи представителей общественных объединений в Ханты-Мансийске и Сургуте. Справки по телефону 8 (3462) 45-70-2.

Источник

Последние новости