Следующая новость
Предыдущая новость

Взрослая поликлиника Советской районной больницы начнет работу в новом формате

28.12.2017 18:37
Взрослая поликлиника Советской районной больницы начнет работу в новом формате

На этой неделе состоялась общественная приемка здания взрослой поликлиники Советской районной больницы.

После реконструкции медучреждение начнет работу в новом формате – в качестве бережливой поликлиники. Для этого есть вся необходимая материально-техническая база, прошел подготовку и медицинский персонал. Как пояснил главный врач Советской районной больницы Владимир Антонов, теперь пациентов поликлиники ждет новый облик регистратуры – с электронной записью и компьютеризацией всего процесса.
Благодаря современным технологиям время ожидания в очереди должно существенным образом сократиться.
Также для удобства будет организована маршрутизация пациента в зависимости от повода обращения.
Еще одна хорошая новость для посетителей - открытие в районной больнице Центра здоровья. Пациенты смогут проконсультироваться у терапевта, пройти скрининговые исследования на аппаратах по функциональной диагностике, проконтролировать давление, массу тела, проверить зрение, получить рекомендации по гигиене ротовой полости. По словам Владимира Антонова, в Центре здоровья будет представлен практически весь спектр диагностики:
- Раньше на нашей территории не было такого структурного подразделения. Замечательно, что Центр открылся в Год здоровья в Югре. Для работы в Центре здоровья специалисты в течение года проходили дополнительную подготовку. Теперь им предстоит заниматься формированием навыков здорового образа жизни у жителей Советского, Югорска и близлежащих поселений, - отмечает главный врач больницы.
Обновленное здание взрослой поликлиники откроет двери для пациентов в начале следующего года, после того, как будут оформлены все разрешительные документы, и помещение будет передано Советской районной больнице на законных основаниях.

Источник

Последние новости