Следующая новость
Предыдущая новость

Вся элита российского бокса в эти дни собралась в Сургуте

Вся элита российского бокса в эти дни собралась в Сургуте

Вот уже в 12-й раз более двух сотен спорстменов — от чемпионов мира до обладателей медалей Олимпийского уровня — собрались, чтобы выявить сильнейшего. Причем сургутские соревнования можно смело называть международными.

Помимо российских боксеров на ринге будут бороться команды Казахстана, Киргизии и Армении. То есть сам факт завоевания наград на такого уровня турнире высоко оценивается в спортивном сообществе боксеров. К тому же обладатели золотых медалей могут получить звание мастеров спорта. Интересно, что за ходом проведения турнира будет следить «Сибирский Рокки» Руслан Проводников — чуть ли не самый известный боксер региона.

Вообще, сам турнир посвящен памяти основателя бокса в Сургуте Павла Семеновича Малаховского. Именно ему удалось воспитать в городе целую плеяду прославленных спортсменов. Сегодня дело его жизни продолжает сын — Антон Малаховский.

Соревнования проходят в спорткомплексе «Энергетик». Вход на зрительские трибуны свободный. Финальные поединки состоятся в эту субботу, седьмого апреля.

Источник

Последние новости