Следующая новость
Предыдущая новость

До конца года высокоскоростной Интернет появится еще в 12 населенных пунктах Югры

06.04.2018 23:46
До конца года высокоскоростной Интернет появится еще в 12 населенных пунктах Югры

В Югре утвердили перечень населенных пунктов, которые не имеют возможности использовать федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии. Конкретно речь идет об оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме. О таком решении стало известно сегодня, 6 апреля, на плановом совещании регионального правительства.

Как отметила губернатор Наталья Комарова, очередной контрольный срок перенесен на 1 июля 2018 года. Решение позволит в некоторых населенных пунктах законно оформлять ветеринарно-сопроводительные документы на бумажном носителе, поскольку на этих территориях пока отсутствует подключение к высокоскоростному интернету.

В продолжение темы отметим, что в Югре ведется работа по решению данной проблемы. Так, по словам Натальи Комаровой, до конца 2018 года высокоскоростной интернет появится еще в 12-ти населенных пунктах. При этом поселений, в которых отсутствует интернет вообще, к концу года останется всего 29. Сегодня в них проживает порядка 1800 человек.

Источник

Последние новости