Следующая новость
Предыдущая новость

Все о камнях и их свойствах

25.11.2017 13:50
Все о камнях и их свойствах

Камни в жизни человека играют далеко не последнюю роль. С каждым отрезком времени отношение людей отношение к камням меняется, исследуются их свойства и возможности, ведь они могут использоваться не только для строения домов, а и в эстетическом плане. Также были времена, когда камням поклонялись. Ознакомиться с некоторыми природными и драгоценными камнями, Вы можете по ссылке https://kamen.expert/
Сайт отлично описывает природу происхождения, основные свойства, в том числе и целительные, особенности ухода, отличительные черты подделки от оригинала, рекомендации по подбору талисманов по знакам зодиака, а так же интересные факты о камнях. В статье описываются такие как камни: змеевик, гранит, топаз, кошачий глаз, пренит, аметист, авантюрин, яшма, цитрин и турмалин параиба.
Фактом является уникальность каждого камня.

Так, к примеру, на сайте, указанном выше, можно узнать, что змеевик является прекрасным помощником в лечении некоторых болезней и улучшает действие лекарственных средств, в том числе широко применяется в медицине. Благодаря целительным свойствам некоторых камней появились специалисты, которые практикуют лечение камнями (литотерапевты). Наряду со змеевиком по целительным свойствам идёт кошачий глаз. Статья про кошачий глаз отлично описывает его свойства, как камня оберега (не только как от сглаза) и помощника в самореализации. Этот чудо талисман полезен всем, кто ищет творческого вдохновения (в особенности литературы, артисты и дипломаты) . В зависимости от указанных направлений профессии и соответствует цвет камня. Также отмечаются полезные свойства топаза. Согласно статьи, камень имеет лечебные способности применялся даже во время вспышки чумы. А вот, к примеру, цитрин считают камнем, имеющим непосредственную энергетическую связь с Солнцем, что способствует положительной энергетике и удачи в начинаниях.

Так, гранит широко применяется в строительстве сооружений и современной архитектуре, что говорит о его надёжности и устойчивости. Но, к сожалению, не все Камни для нас являются чудо действенными, как на примере пренита, который может пагубно повлиять на человека.

Как видите, каждый камень действительно по своему прекрасен, как по цвету так и по своей энергетике. Не стоит недооценивать их роль в жизни человека, поскольку правильно подобранный талисман поможет нам идти к успешному завершению задуманого или наоборот. Главным является то, чтобы этот фетиш был правильно подобранный и не поддельным, соответственно.

Последние новости