Следующая новость
Предыдущая новость

Во Франции ранен при задержании напавший на военнослужащих

Во Франции ранен при задержании напавший на военнослужащих

Во Франции правоохранители обнаружили водителя, который рано утром в в Леваллуа-Перре под Парижем протаранил своим автомобилем группу военнослужащих. Подозреваемый ранен при задержании.

фото: youtube.По данным телеканала BFMTV, автомобилист, которого подозревают в наезде на военных в пригороде Парижа, был задержан на одной из трасс. При этом правоохранителям пришлось открыть огонь, в результате чего подозреваемый получил ранение.
Сейчас полиция ведет необходимые проверки, чтобы установить, является ли задержанный именно тем человеком, который атаковал военнослужащих в Леваллуа-Перре на своем BMW.
Напомним, что нападение при помощи автомобиля было совершено во время утренней пересменки на солдат из 35-го пехотного полка. В результате шесть военнослужащих оказались сбиты, а злоумышленник скрылся. При этом пострадали военнослужащие, которые участвовали в антитеррористической операции Sentinelle.
Тяжело раненных солдат доставали в военный госпиталь Перси близ французской столицы, а мэр Леваллуа-Перре Патрик Балкани объявил, что нападение было спланированным. Следствием занялся антитеррористической отдел прокуратуры.
Читайте материал: Франция привыкает к терактам: подробности наезда на патруль под Парижем

Смотрите видео по теме:
«Опубликовано видео с места наезда авто на французских военных»

00:27

Последние новости