Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Путин поручил начать вывод российских военных из Сирии

11.12.2017 23:16
Владимир Путин поручил начать вывод российских военных из Сирии

Утром 11 декабря глава государства прилетел на Ближний Восток с рабочим визитом. Самолет президента приземлился на российской военной базе Хмеймим, пишет ФедералПресс.

На базе Владимир Путин отдал приказ начать вывод войск из Сирии обратно в Россию.

«Вы с победой возвращаетесь к своим родным очагам, к своим близким, родителям, женам, детям, друзьям. Родина ждет вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу», — сказал Путин, выступая перед военнослужащими.
Однако, в ближневосточном государстве на постоянной основе останутся охранять покой мирного населения два российских военных пункта. Это авиабаза Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе.
Первые самолеты вернутся на родину уже 11 декабря, об этом сообщили представители ВКС России на встрече с президентом Владимиром Путиным на авиабазе Хмеймим.
Ранее в 2016 году количество наших военных соотечественников в Сирии уже сокращали, но тогда их поспешно пришлось вернуть обратно. Напомним, что 6 декабря Владимир Путин, ссылаясь на доклад главы Минобороны Сергея Шойгу, сообщил общественности о полном разгроме террористов и экстремистов в Сирии, и в первую очередь уничтожение «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена на территории России).
«Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этом этапе, на этой территории закончена, повторяю, полным разгромом террористов», — подчеркнул в своей речи во время пресс-конференции президент страны.

Источник

Последние новости