Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Путин оценил исполнение майских указов

Владимир Путин оценил исполнение майских указов

Вопрос о том, как президент России Владимир Путин оценивает выполнение майских указов, задали журналисты на сегодняшней пресс-конференции главы государства.
На сегодняшний день, по его словам, достигнуты 93-94% заявленных целей.

- Уверен что в 2018 году все будет доведено до логического завершения, отметил он. - Если вы вспомните, когда указы вышли, начался плач Ярославны, что они невыполнимы. Про повышение зарплат говорили, что это нагрузка на бюджет, но, если бы не было этих ориентиров по поводу роста зарплат в бюджетной сфере, было бы хуже, поэтому мы сделали правильно. У нас при даже падении реальных доходов населения за последнее время оживает внутренняя торговля. Она выросла на 3%.
Также президент обратил внимание на то, что почти выполнена задача порасселению аварийного жилья и обеспечении детей местами в детских садах. Так, проблема с дошкольным образованием решена на 98,8 %, в подавляющем большинстве регионов – полностью. Если до указа более полумиллиона детей нуждались в детских садах, то сейчас - 63 тысячи.
- Уверен, в ближайшее время вопрос закроем. Майские указы выполняются удовлетворительно, - заключил Владимир Путин.
Напомним, что сегодня в Москве сегодня проходит большая пресс-конференция президента. На ежегодный разговор с главой государства аккредитованы 1600 журналистов России и зарубежных стран. В студии присутствуют и представители газеты «Новости Югры».

Источник

Последние новости