Следующая новость
Предыдущая новость

Весеннее тепло в Башкирии оказалось кратковременным

11.04.2018 15:36
Весеннее тепло в Башкирии оказалось кратковременным

После короткого повышения температуры воздуха днем до +14 градусов, в четверг, 12 апреля вновь похолодает. Об этом сообщает Башгидромет. На территорию республики смещается арктическая воздушная масса. Температура воздуха ночью 12 апреля составит ночью от нуля до -5 градусов по Цельсию, днем от +3 до +8. Смена воздушных масс будет сопровождаться осадками в виде дождя и снега, мокрого снега в большинстве районов республики. Местами ожидается налипание мокрого снега, гололедица, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

13 апреля, в пятницу в ночные часы будет морозно: температура воздуха составит -3 до -8 градусов, днем столбик термометра покажет от +3 до +8 градусов. Ветер северо-западный умеренный. Местами небольшие осадки в виде снега и дождя, ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный умеренный.

В дальнейшем до конца недели по республике будет преобладать прохладная погода, местами с небольшими осадками в виде дождя и снега.

По сведению Гидрометцентра России во второй декаде апреля среднесуточная температура воздуха по РБ ожидается на 1-2 градуса ниже нормы.

Источник

Последние новости