Следующая новость
Предыдущая новость

В женской консультации Нефтеюганской больницы открылось отделение УЗИ

В женской консультации Нефтеюганской больницы открылось отделение УЗИ

В женской консультации БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И. Яцкив» открылось отделение УЗИ-диагностики.

Потребность в открытии отделения ультразвуковой пренатальной диагностики и диагностики репродуктивной системы в женской консультации существовала давно.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии клиники Наталья Вешкина отметила: «К этому событию мы шли довольно долго: ввели дополнительные ставки, провели обучение специалистов, приобрели новые аппараты ультразвуковой диагностики, укомплектовали штат физическими лицами. С 1 января 2018 года отделение заработало. Теперь вся необходимая диагностика будет проводиться на базе женской консультации».

В отделении открыто три кабинета, оснащённые аппаратами ультразвуковой диагностики, представляющие собой многофункциональные, современные цифровые системы с режимом доплеровского картирования, а один аппарат премиум-класса, способный выполнять УЗИ-исследования не только в 3D, но и 4D-формате.

Врачи отделения проводят следующие виды исследований: УЗИ в ранних срока беременности; скрининговое ультразвуковое исследование в I, II и III триместрах; УЗИ органов малого таза у женщин; УЗИ молочных желез и еще целый ряд необходимых исследований. Все способы ультразвуковых обследований абсолютно безопасны и не причиняют дискомфорт пациенткам.

По мнению специалистов, эффективность лечения во многом зависит от того, насколько оперативно и точно проведена диагностика, а ультразвуковые исследования являются одним из первых шагов в диагностическом обследовании.

Источник

Последние новости