Следующая новость
Предыдущая новость

В Югру приедет горец Дункан Маклауд

В Югру приедет горец Дункан Маклауд

Известный актер Кристофер Ламберт, сыгравший в свое время главную роль в боевике "Горец", станет гостем XVI Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». Он пройдет с 1 по 7 марта в Югре.
Звезда мирового кинематографа сам изъявил желание приехать в Ханты-Мансийск. Об этом рассказал президент фестиваля Сергей Соловьев во время заседания организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня». В нем в режиме видеоконференцисвязи приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, президент фестиваля Сергей Соловьев, вице-президент Мария Зверева, главный отборщик Борис Нелепо, а также руководители профильных департаментов и учреждений автономного округа.
- В этом году в различных форматах, начиная от мастер-классов и заканчивая командными развлекательными играми, произойдет знакомство зрителей и гостей фестиваля со всем многообразием кинематографа, видов искусств, неразрывно с ним связанных, - отметила губернатор Наталья Комарова. - Оригинальные и нестандартные формы подачи программы фестиваля позволят привлечь к мероприятию новую аудиторию, в том числе, молодое поколение. Яркий пример кино-квест «Жизнь как чудо» и командно-развлекательная игра «Кинобойня», которые пройдут в рамках молодежной гостиной.
Отметим, что в автономном округе будет задействовано порядка 100 кинозалов по всей Югре, а также киноплощадок Ханты-Мансийска -КТЦ «Югра-Классик», «Югорский кинопрокат», «Лангал», Центр искусств для одаренных детей Севера. Всего в рамках кинофорума планируется провести в окружной столице - 256 киносеансов, а также порядка 450 киносеансов в муниципалитетах округа.
Кроме того, в рамках форума в Ханты-Мансийске состоится памятное гашение конверта, впервые выпущенного в России в честь кинофестиваля «Дух огня».

Источник

Последние новости