Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы

03.04.2018 12:58
В Югре возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Она подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

По версии следствия, женщина, используя свое служебное положение, заключила государственный контракт на оказание ремонтных работ в здании филиала «Бюро судебно-медицинской экспертизы» в Сургуте с индивидуальным предпринимателем, фактически выступающим от имени ее мужа.

- Несмотря на невыполнение указанных в госконтракте работ в полном объеме, они были полностью оплачены, а незаконно полученные деньги распределены между участниками преступной группы. В результате окружному бюджету был причинен ущерб на сумму более 1 миллиона рублей, - сообщили ugra-news.ru в пресс-службе СК Югры.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении заведующего отделением филиала в Урае. Он подозревается в получение взятки, совершенное группой лиц и с ее вымогательством.

С июля по декабрь прошлого года мужчина получил взятки на общую сумму 77 тысяч рублей, которые он вымогал у индивидуального предпринимателя за беспрепятственное подписание ежемесячных актов выполненных работ по комплексному обслуживанию инженерных сетей филиала, подкрепляя свои требования угрозами создать неблагоприятные условия работы, в том числе путем предоставления претензий, которые могут повлечь расторжение контракта.

В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые следственные действия. В отношении указанных должностных лиц избрана мера пресечения в виде домашний арест, пояснили в окружном СКР.

Источник

Последние новости