Следующая новость
Предыдущая новость

Башкирия: как отдыхаем на майские праздники?

03.04.2018 12:58
Башкирия: как отдыхаем на майские праздники?

В мае, в связи с празднованием Праздника весны и труда, жители Башкирии отдохнут четыре дня подряд. Так, выходные начнутся в воскресенье 29 апреля и продлятся до среды 2 мая включительно. Дело в том, что в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2017 года № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» выходной день с воскресенья 7 января перенесен на среду 2 мая. Понедельник 30 апреля будет нерабочим из-за переноса выходного дня с субботы 28 апреля. В результате первая рабочая неделя мая продлится всего два дня. Продолжительность работы в субботу 28 апреля сокращается на один час.

День Победы — 9 мая — в этом году выпадает на среду, таким образом, здесь никаких переносов не будет. Правда, рабочий день 8 мая будет короче на один час.

Следующие продолжительные выходные ожидают жителей республики в июне: благодаря празднованию Дня России можно будет отдохнуть три дня подряд — с 10 по 12 июня включительно.

Как напоминают специалисты пресс-службы Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, на основании статьи 120 Трудового кодекса РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая в число календарных дней отпуска не включаются.

Источник

Последние новости