Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре пройдет онлайн-урок по родным языкам коренных малочисленных народов Севера

13.02.2018 16:15
В Югре пройдет онлайн-урок по родным языкам коренных малочисленных народов Севера

21 февраля, в Международный день родного языка, состоится онлайн-урок «Путешествуем с родным языком» в рамках образовательной акции «Говори на родном языке». В этот день планируется провести онлайн-викторину «Я знаю родной язык!»

Для участия в онлайн-уроке родного языка приглашаются образовательные организации с преподаванием родного языка коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Ссылка для участия в онлайн-уроке http://web.iro86.ru/zspiid/.

Онлайн-урок родного языка проводится с целью популяризация родных языков коренных малочисленных народов Севера среди обучающихся 5 – 11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования для привлечения внимания подрастающего поколения к родному языку как важному фактору сохранения и развития духовных традиций и ценностей народа.

Консультацию по вопросам участия в онлайн-уроке родного языка можно получить по телефону 8(3467) 32-62-44 или по электронной почте организаторов: mme@iro86.ru

Источник

Последние новости