Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе паленую водку делали в стиральных машинах

13.02.2018 16:15
В Уфе паленую водку делали в стиральных машинах

В Уфе паленую водку делали в стиральных машинах, а потом продавали населению. Деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированного алкоголя пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Уфе в ходе оперативно-розыскных мероприятий. В Орджоникидзевском районе полицейские изъяли около 2,5 тысячи литров алкоголя и оборудование для производства спиртосодержащей продукции.

По предварительным данным, 25-летний житель Уфимского района организовал в нежилом помещении в Орджоникидзевском районе Уфы подпольный цех, в котором нелегально изготавливалась спиртосодержащая продукция. В дальнейшем она реализовывалась под видом различных спиртных напитков. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили оборудование для производства алкоголя, переделанное из старых стиральных машин, и готовую продукцию.

Стражи порядка изъяли более 160 десятилитровых канистр этилового спирта, свыше 190 пятилитровых канистр немаркированной продукции и три аппарата для смешивания этилового спирта. В общей сложности сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции изъяли примерно 2,5 тысячи литров спиртосодержащей продукции

В ходе дальнейшей проверки сотрудники ОЭБ и ПК установили причастность подозреваемого к организации других подпольных цехов в городе Благовещенске, а также в Орджоникидзевском, Кировском и Демском районах Уфы.

По факту производства товаров и продукции без маркировки Главным следственным управлением МВД по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Напомним, что буквально два месяца назад в Башкирии также задержали подозреваемых в производстве, хранении и продаже нелегального алкоголя. В начале декабря 2017 года у них было изъято более двух тысяч литров спиртосодержащей продукции, оборудование, тара, а также различные ингредиенты для производства спирта.

Склад и точка продажи нелегальной продукции находились в гараже 33-летнего жителя села Забельское Стерлитамакского района Башкирии. Полицейские изъяли у него более 200 литров контрафактного алкоголя. В ходе расследования выяснилось, что товар он приобретал у 32-летнего жителя села Наумовка Стерлитамакского района. На его частном подворье был обнаружен цех по розливу нелегальной спиртосодержащей продукции. Через них сотрудники полиции вышли на производителей нелегального алкоголя. В селе Кармаскалы Стерлитамакского района выявлен мини-завод по производству пищевого спирта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.1 УК РФ.

Источник

Последние новости