Следующая новость
Предыдущая новость

В Югре подвели итоги регионального этапа конкурса «Энергия и среда обитания»

В Югре подвели итоги регионального этапа конкурса «Энергия и среда обитания»

Всероссийский конкурс школьных проектов посвящен энергоэкологии и изменению климата. Работы конкурсантов оценивали специалисты в сфере экологии и охраны окружающей среды, а также в области энергосбережения и энергоэффективности.

Цель конкурса – не только просветить граждан в области энергоэкологии, но и получить практическую пользу с помощью представленных проектов. Всего участники представили 15 работ.

Проекты оценивались по девяти критериям, среди которых самые важные – актуальность выбранной темы, обоснованность применяемых методик при выполнении проекта, получение практического результата.

По итогам конкурса победителем в номинации «Проекты по энергоэкологии и изменению климата» стал Андрей Беломоин, который совместно с участниками Регионального молодежного общественного экологического движения разработал проект «Моя бережливая школа» (г. Покачи, руководитель Вязов Евгений Викторович). Работа содержит перечень мероприятий по ресурсосбережению и энергосбережению на примере школы, в которой учится конкурсант.

В номинации «Информирование общества/пропаганда энергоэкологии и охраны климата» лучшей стала Арина Бронникова, представив на конкурс видеоролик «Земля» (п. Каркатеевы, руководитель Безлер Анжелика Аркадьевна). Главный призыв ролика – не загрязнять воздух, воду и почву.

Третья номинация «Урок. Простые энергоэкологические решения против изменения климата» проводилась среди учителей. Лидером номинации стал Евгений Вязов с проектом «Моя бережливая школа» (г. Покачи, региональное молодежное общественное экологическое движение «Третья планета от Солнца»). В своей работе Евгений представил механизмы реализации ресурсосберегающей деятельности в общеобразовательном учреждении, которые помогут реально сэкономить энергию и деньги.

Работы победителей будут направлены на Всероссийский конкурс школьных проектов по энергоэффективности и энергосбережению «Энергия и среда обитания».

Источник

Последние новости