Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске участники группы «На-На» рассказали о проблеме ВИЧ

03.12.2017 19:26
В Ханты-Мансийске участники группы «На-На» рассказали о проблеме ВИЧ

Всемирно известная группа «На-На» выступила с концертной программой на ханты-мансийской сцене. После концерта солисты побеседовали с журналистами и поделились своим мнением о проходящей в Югре информационной кампании против СПИДа «Я знаю. Не боюсь».
В преддверии всемирного дня борьбы со СПИДом инициативное объединение журналистов, блогеров и ньюсмейкеров совместно с российской поп-группой «На-На» после блистательного концерта в Ханты-Мансийске рассказали о ходе работы информационной кампании «Я знаю. Не боюсь».
Инициативное объединение начало свою работу в 2017 году. На сегодняшний день они уже провели ряд информационно-просветительских мероприятий для журналистов и блогеров с семинарами о правильном и корректном упоминании о ВИЧ-инфекциях.
Работу информационной программы поддерживает и всероссийский проект «Школа первого канала». Федеральный канал и группа «На-На» призывают каждого жителя Ханты-Мансийского автономного округа позаботиться о своем здоровье и здоровье своей семьи:
- Это неплохой повод приехать сюда, опыт и участие в таких программах у нас уже был, - признаются артисты – такие проблемы мирового масштаба имеют место и о них нужно говорить всем жителям страны. Главное, что ВИЧ-инфицированных людей нельзя считать «отшельниками», их нужно поддерживать и помогать.
По данным «Центра профилактики и борьбы против СПИД», на сегодняшний день в Ханты-Мансийске зафиксировано порядка 700 человек, больных ВИЧ, и 18300 человек – в округе.
Однако солисты не ограничились только комментариями на счёт заболевания. Певцы рассказали свои впечатления о столице Югры. Они удивились тому, насколько здесь красивые снежные места. Артисты не исключили, что могли бы приехать сюда зимой в качестве туристов.
В заключении «На-На» поделились с журналистами своими эмоциями, которые испытывают во время концертных программ.
- Для меня это одно удовольствие быть на сцене, дарить людям нашу энергетику. Приятно осознавать, что зритель от нашего выступления в восторге, - признается Михаил Игонин.
Вячеслав Жеребкин уверяет, что для него это не работа, а образ жизни:
- Я получаю огромное удовольствие, выходя на сцену. В первую очередь, это общение со своими зрителями.
Как говорит Владимир Политов, ему доставляет удовольствие то, что люди остаются неравнодушными и неважно, смеются они или плачут. Леонид Семидьянов, в свою очередь, отмечает то, что люди уже приходят в ожидании непередаваемых эмоций.
Солисты группы проведут еще три концерта в Югре. Жители Урая, Нягани и Югорска смогут поучаствовать в информационной программе центра медицинской профилактики. Отметим, что в округе есть три филиала «Центра СПИДа», где любой желающий сможет сдать тест и узнать свой ВИЧ-статус.

Источник

Последние новости