Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте закрыли магазин в многоэтажке из-за шумного холодильника

03.12.2017 18:17
В Сургуте закрыли магазин в многоэтажке из-за шумного холодильника

В связи с обращением жителей многоквартирного жилого дома по ул. Университетская города Сургута специалистами Роспотребнадзора проведены внеплановые контрольно-надзорные мероприятия в продуктовом магазине «Эдем», расположенного в жилом доме на первом этаже.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в своем обращении заявитель указывает на наличие шума, создаваемого круглосуточной работой технологического оборудования (холодильные установки) магазина «Эдем». Проведенные измерения шума подтвердили превышение предельно-допустимых уровней звукового давления. Следовательно работа холодильного оборудования в магазине ухудшает условия проживания, отдыха людей в жилых помещениях, что является нарушением п.2.2 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

По результатам внеплановой проверки выдано предписание. В отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении. Суд города Сургута, рассмотрев материалы дела вынес решение о привлечении к административной ответственности ИП Мургузова Б.С., в виде административного приостановления деятельности магазина сроком на 30 суток. По истечению срока приостановления работы магазина и предписания будут проведены повторные внеплановые контрольно-надзорные мероприятия

Источник

Последние новости