Следующая новость
Предыдущая новость

В Ханты-Мансийске стартовали межрегиональные соревнования по биатлону на призы Светланы Слепцовой

23.03.2018 17:43

В Ханты-Мансийске в «Центре зимних видов спорта имени Александра Филипенко» стартовали межрегиональный соревнования по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек.

В биатлонных баталиях принимают участие 87 стреляющих лыжников в возрасте 13-14 лет из восьми муниципалитетов автономного округа: Нефтеюганска, Нягани, Сургута, Ханты-Мансийска, Урая, Нижневартовска, Сургутского и Кондинского районов.

22 марта стреляющие лыжники выявили лучшего в спринтерской гонке. Среди юношей победителем стал Игорь Пачин из Нягани. Второе место занял Павел Мирвода из Сургутского района, он уступил победителю чуть более четырех секунд, замкнул тройку призеров Артем Майнов из Нягани.

Лучший результат у девушек показала ханты-мансийская спортсменка Елизавета Насотович. Серебряную медаль завоевала представительница местной школы биатлона Софье Эспе, а бронзовая награда досталась Елене Горяковой из Кондинского района.

23 марта девушкам предстоит пройти 3-х километровую гладкую гонку, а юношам на 2 километра больше. В этот же день состоится закрытие соревнований и награждение победителей.