Следующая новость
Предыдущая новость

В Урае концессионеры отремонтируют 350 метров тепловых сетей

14.07.2018 22:35
В Урае концессионеры отремонтируют 350 метров тепловых сетей

В городе начали текущий ремонт систем теплоснабжения. Подрядная организация, которая произведет весь запланированный объём работ в рамках концессионного соглашения с урайской администрацией, - акционерное общество «Урайтеплоэнергия».

Напомним, концессионное соглашение было заключено в 2017 году, срок концессии - десять лет. По условиям договора, предприятие ресурсоснабжающее предприятие должно вложить в модернизацию и реконструкцию городской системы теплоснабжения 350 миллионов рублей. При этом «Урайтеплоэнергию» освобождают от арендной платы за пользование тепловыми сетями.
По словам Тимофея Жевлакова, начальника производственно-технического отдела АО «Урайтеплоэнергия», сегодня предприятие уже завершило ремонты в районе домов 45 и 46 второго городского микрорайона. Там осталось лишь привести территорию у домов в надлежащий вид после ремонта. Эта работа будет завершена в течение недели.
Основной объем ремонтных работ пройдёт в Урае в августе – планируется отремонтировать около 350 метров трубопроводов системы магистрального теплоснабжения на улице Механиков, в районе четвёртой школы, микрорайонах А, Д и на ряде участков в микрорайоне Г.

Источник

Последние новости