Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе за неуплату алиментов у должника арестовали 200 автомобилей

08.12.2017 11:17
В Уфе за неуплату алиментов у должника арестовали 200 автомобилей

В Уфе за неуплату алиментов у должника арестовали 200 автомобилей. 39-летний мужчина задолжал по алиментам порядка 80 тысяч рублей, нигде не работал и тщательно скрывался от судебных приставов. А еще, вместо того чтобы заботиться о своем несовершеннолетнем ребенке, предпочитал играть в игрушки.

В ходе кропотливой работы судебному приставу удалось выяснить, где проживает на данный момент «неуловимый» должник. В рамках исполнительного производства, несмотря на сопротивление неплательщика, в счет погашения задолженности приставы арестовали бытовую технику и коллекцию игрушечных автомобилей должника в количестве 200 штук. Первоначальная стоимость арестованного имущества составила 80 тысяч рублей.

Если должник в установленный законом 10-дневный срок погасит имеющуюся задолженность перед взыскателем, арест будет снят. В противном случае в соответствии с действующим законодательством арестованное имущество будет передано для дальнейшей реализации в установленном порядке.

Между тем, по мнению колумниста «Электрогазеты», башкирские отцы-неплательщики мечтают о модернизации алиментной системы, потому как хотят оплачивать счастливое детство своим детям, а не норковые шубы своим женам. В итоге уходят в бега.

Источник

Последние новости