Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе в озере Теплом обнаружено тело 13-летнего мальчика

22.07.2019 16:57
В Уфе в озере Теплом обнаружено тело 13-летнего мальчика

В Уфе в озере Теплом спасатели обнаружили тело 13-летнего мальчика, пропавшего 20 июля. Мальчик утонул, спасти его вовремя не удалось.

Как сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, тело мальчика было обнаружено 21 июля около 22:00. Известно, что 13-летний ребенок пришел купаться на озеро вместе со своими друзьями. Один из его товарищей сказал, что видел, как тот начал тонуть примерно в десяти метрах от берега. Он попытался помочь утопающему, но чуть не утонул сам, так как приятель начал яростно на за него хвататься и топить. Ему пришлось вернуться на берег. Ребята звали на помощь взрослых, но на диком пляже никого не было. Позвонить спасателям они не догадались.

Информация о том, что на берегу сбросного канала напротив дома № 27 по улице Мушникова обнаружены детские вещи, поступила в диспетчерскую службу 20 июля около 18:30. Поиски вдоль прибрежной зоны результатов не дали. На место направили спасателей для проведения водолазных работ. Сразу обнаружить тело не удалось. Работы были продолжены в воскресенье.

Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Источник

Последние новости