Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе обсудят новый порядок строительства садовых домов

В Уфе обсудят новый порядок строительства садовых домов

Во вторник, 9 апреля, в 16.00 в конференц-холле ИА «Башинформ» по адресу: Уфа, улица Кирова, 45, состоится круглый стол на тему «Дачная амнистия: новый порядок строительства садовых домов». Актуальные нормы градостроительного кодекса обсудят представители профильных ведомств, журналисты и юристы. Проводит мероприятие «Общественная электрогазета».

Напомним, что в России вступили в силу изменения в законодательстве, регулирующие порядок строительства садового дома на садовом участке. Теперь гражданам, желающим построить новый, а также перестроить уже имеющийся объект индивидуального жилищного строительства или садовый дом, необходимо уведомить орган местного самоуправления. Обращаться следует в администрацию Уфы по адресу: г. Уфа, проспект Октября, 120. Необходимо заполнить соответствующую форму уведомления, срок рассмотрения — семь дней.

Согласно действующему законодательству, можно получить как положительный, так и отрицательный ответ.

Основания для отказа — параметры дома не соответствуют предельным параметрам разрешенного строительства, размещение объекта строительства не допускается в соответствии с видами использования земельного участка, уведомление подано человеком, не обладающим правами на участок и т.д.

Если у вас, дорогие читатели, есть вопросы по этой теме, приходите по адресу: Уфа, ул. Кирова, 45, в конференц-холл ИА «Башинформ» и станьте участником обсуждений. Этим и отличается формат «онлайна» «Электрогазеты» от официальных мероприятий. 9 апреля каждый житель Башкирии может прийти на встречу с чиновниками — причем не только задать вопрос, но и озвучить свое мнение.

Спикерами встречи выступят представители Росреестра по Республике Башкортостан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан. А позицию населения могут озвучить сами граждане, блогеры и представители СМИ.

Видеотрансляция мероприятия будет проходить на главной странице нашего сайта, на ютуб-канале «Электрогазеты», в социальных сетях — «Фейсбуке» и «ВКонтакте».

Вы можете задать вопросы по теме на сайте «Электрогазеты».

Источник

Последние новости