Следующая новость
Предыдущая новость

В Башкирии утвердили официальную символику субботников

05.04.2019 11:18
В Башкирии утвердили официальную символику субботников

В Башкирии утвердили символику республиканских субботников «Зеленая Башкирия», проводимых под единым слоганом «Сделаем вместе республику чище!». Повсеместные «генеральные уборки» пройдут в нашем регионе 6 и 27 апреля.

Кроме этого, местные власти могут устанавливать дополнительные дни проведения субботников на вверенной им территории. Так, в Уфе городские субботники намечены также на 13 и 20 апреля. В республиканских субботниках участвуют все населенные пункты, вне зависимости от решений на местах.

Напомним, что в ходе одного из оперативных совещаний врио Главы Башкортостана Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов провести субботники в республике грамотно и комплексно.

— Нам нужно выполнить поставленную задачу — чтобы к началу мая наши города были опрятными и чистыми. Весь мусор, который скопился за прошлые годы и за эту зиму, должен быть устранен, — подчеркнул тогда Радий Хабиров.

При этом руководитель региона упомянул о том, что выступает против чахлых деревьев — поэтому с этого года в Башкирии деревья будут высаживаться только в тех местах, где есть благоприятные условия для их роста.

Источник

Последние новости