Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе из-за долгов не будут ходить трамваи и троллейбусы

22.11.2017 15:18
В Уфе из-за долгов не будут ходить трамваи и троллейбусы

Энергетическая сбытовая компания Башкортостана в связи с задолженностью вынуждена ввести частичное ограничение энергоснабжения инфраструктуры электротранспорта Уфы. Долг за электропотребление предприятий, обеспечивающих работу троллейбусов и трамваев в Уфе, уже превысил 200 миллионов рублей.

Сейчас в Уфе за организацию работы электротранспорта отвечают два предприятия — МУП «Управление инфраструктурой транспорта ГО г. Уфа» (УИТ) и МУП «Управление электротранспорта ГО г. Уфа» (МУЭТ). Глубина долга предприятий составляет 10 месяцев, в октябре стоимость электропотребления обоих предприятий, обеспечивающих работу троллейбусов и трамваев в Уфе, превысила сумму девять миллионов рублей.

ООО «ЭСКБ» направило в адрес МУП «Управление электротранспорта ГО г. Уфа», должника уведомление о введении режима потребления электроэнергии с 23 ноября на тягловых подстанциях №18 и №29. В результате будут затронуты троллейбусные маршруты 12, 13к, 21 и трамвайные маршруты 1, 16, 18. При этом ответственность за перебои в работе городского электротранспорта ложится на потребителя-должника, сообщается на сайте ООО «ЭСКБ».

В связи с вводом ограничения электропотребления перевозка пассажиров будет осуществляться не в полном объеме.

Источник

Последние новости