Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе целый микрорайон остался без тепла и горячей воды

В Уфе целый микрорайон остался без тепла и горячей воды

30 октября в Уфе без тепла и горячей воды остались 26 многоквартирных домов в микрорайоне Колгуевский. Виновных удалось найти после проведения расследования и выяснения причин аварии.

Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, специалистам МУП «Уфимские инженерные сети» потребовалось более шести часов на то, чтобы полностью восстановить гидравлический и тепловой режимы. Им пришлось провести экстренное поэтапное заполнение внутренних систем теплоснабжения химически очищенной водой.

Позднее были выяснены обстоятельства инцидента. Виновными оказались рабочие, проводившие строительные и ремонтные работы в подвале магазина в одном из домов микрорайона. Они допустили открытие запорного вентиля, в результате чего произошел несанкционированный слив более 60 тонн воды и опорожнение системы теплоснабжения.

На сегодняшний день составлены соответствующие акты, со стороны МУП УИС предъявлен ущерб. В адрес руководства магазина направлены заявления. В случае необходимости будет подан иск по возмещению расходов.

Источник

Последние новости