Следующая новость
Предыдущая новость

В Уфе брюнетка и блондинка подозреваются в краже

21.12.2017 18:55
В Уфе брюнетка и блондинка подозреваются в краже

Сотрудники полиции города Уфы разыскивают двух женщин, которые подозреваются в серии краж. Жертвами преступлений становились пенсионеры.

Как сообщается на сайте МВД по РБ, 20 декабря в полицию 78-летний житель Советского района — у него украли 25 тысяч рублей. Как рассказал пенсионер, к нему домой постучалась женщина, представившаяся социальным работником. Визитерша заявила, что она проводит анкетирование жителей и попросила ответить на несколько вопросов. При этом никакого служебного удостоверения женщина не предоставила. Пожилой мужчина выполнил просьбу дамы, а после ее ухода они вместе с женой обнаружили пропажу денег и тонометра. Пенсионеры обратились в полицию.

Специалисты выяснили, что подозреваемая в краже может быть причастна к совершению аналогичных преступлений не только в Башкортостане, но и в других регионах России. В распоряжение сотрудников уголовного розыска попала фотография, на которой запечатлены две гражданки. Соседи потерпевших видели в тот день в их подъезде одну из женщин — блондинку. Вторую — брюнетку, опознали потерпевшие пенсионеры из Калининского района Уфы (в том случае женщина представилась сотрудницей газовой службы и после ее ухода также исчезли деньги).

В настоящее время полиция года Уфы ведет розыск этих гражданок. МВД по Республике Башкортостан в очередной раз призывает граждан, особенно пожилого возраста, быть бдительными.

— В случае визита в ваш дом неизвестных людей, которые представляются работниками сервисных служб или специалистами социальных организаций, обязательно проверьте их удостоверения личности. Не будет лишним перезвонить в службу, которую представляют визитеры, и удостовериться в компетентности данных лиц, — рекомендуют полицейские.

Источник

Последние новости