Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте трое граждан Украины предстанут перед судом за торговлю наркотиками

08.10.2017 19:30
В Сургуте трое граждан Украины предстанут перед судом за торговлю наркотиками

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан Украины. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры, следствием установлено, что с ноября 2016 года обвиняемые занимались сбытом наркотических средств.С этой целью они прибыли в Сургут и по указанию неустановленного следствием лица, являющегося руководителем группы, периодически получали через «тайники» наркотические средства. В дальнейшем наркотики они расфасовывали на более мелкие партии и размещали их в различных местах на территории города.

В январе этого года преступная деятельность наркосбытчиков была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, пояснили в ведомстве.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.В отношении других неустановленных участников группы материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Источник

Последние новости