Следующая новость
Предыдущая новость

В Сургуте прошла общественная приемка детского технопарка

В Сургуте прошла общественная приемка детского технопарка

Сегодня в рамках рабочего визита в Сургут новый и долгожданный детский «Кванториум» вместе с общественниками оценила губернатор Югры Наталья Комарова.
- Очень важный объект и нужный для будущего наших детей. Но я бы подчеркнула сделать акцент педагогов на то, чтобы все, кто здесь будет заниматься, понимали практическую значимость, представляли, где им в жизни все это пригодится. Именно здесь будет формироваться профориентация ребенка. Уже в юном возрасте он может понять для себя, хочет он заниматься техническими науками или нет. И педагоги должны ему в этом помочь. Хочу обратиться ко всем педагогам, мы будем вам очень благодарны, если вы подготовите наших детей для того, чтобы они, как рыба в воде, чувствовали себя в новых нестандартных профессиях, за которыми будущее, - обратилась к присутствующим Наталья Комарова.

5o4osumo1fk.jpg

Все присутствующие во время общественной приемки объекта были приятно удивлены материально-техническим обеспечением «Кванториума». Технопарк разделен на несколько больших зон, где можно заниматься разной деятельностью. В кабинетах есть все от современных компьютерных установок, позволяющих оказаться в виртуальной реальности, до большой химико-биологической лаборатории. Дети смогут не просто получать новые знания, но и применять их на практике – строить, конструировать, создавать проекты, проводить лабораторные исследования. Первыми возможности новой площадки оценили школьники, которые на прошлой неделе в Москве заняли третье место в национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills в рамках всероссийского технологического фестиваля «PROFEST».

al-vp7ucysw.jpg

- Если честно я просто в приятном шоке нахожусь от такого технического оснащения, и от того, что каждый ребенок здесь сможет спокойно работать, и создавать очень мощные проекты. В Сургуте в одном месте еще не было собрано такой материальной базы. Здесь намного проще и интересней изучать многие школьные предметы, например анатомию. Ты просто видишь перед собой человека, видишь, как он устроен внутри. Здесь можно работать даже организациям строительным, медицинским, экономическим. За этими технологиями будущее, - поделился впечатлением ученики 45 школы Денис Власов.

nqycu_bidjg.jpg

Новая площадка для дополнительного образования начнет полноценную деятельность с нового учебного года, сейчас здание проходит процедуру сдачи в эксплуатацию, но все внутренние работы завершены. Летом здесь планируют принимать группы из пришкольных детских лагерей, давать им образовательную программу и знакомить с современными техническими возможностями.

Больше фото здесь.

Источник

Последние новости