Следующая новость
Предыдущая новость

Начался прием заявок на формирование Реестра объектов нематериального культурного наследия народов Югры

Начался прием заявок на формирование Реестра объектов  нематериального культурного наследия народов Югры

Окружной Дом народного творчества проводит прием заявок на включение объектов в Реестр нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Напоминаем, что все объекты нематериального культурного наследия, заносимые в Реестр нематериального культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, формируются по четырем направлениям: устное народное творчество (сказки, эпические песни, эпические сказания, былины, фольклорная проза); исполнительские искусства (песенное искусство, танцевальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, театральное искусство, сказительство); празднично-обрядовая культура (праздники, обряды, ритуалы); техники и технологии (техники и технологии, связанные с традиционными ремеслами, техники и технологии, связанные с народными музыкальными инструментами, техники и технологии, связанные с традиционным народным костюмом, техники и технологии, связанные с традиционной хозяйственной и бытовой культурой).

Заявки принимаются до 10 апреля 2018 года на электронный адрес: onk@to-kultura.ru с пометкой «Объект НКННЮ» или «Мастер фольклора», а также могут быть направлены на адрес: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югры, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д.10., каб. 301 (приемная).

Заявки будут рассматриваться на очередном заседании Экспертного совета по формированию Реестра объектов нематериального культурного наследия народов Югры 26 апреля 2018 года.

С информацией о требованиях оформления заявок в Реестр объектов нематериального культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры можно ознакомиться на сайтах: http://ugra-nasledie.ru и http://www.odntugra.ru.

Источник

Последние новости